索 引 号 | SM07113-0100-2022-00082 | 文号 | 建人社职〔2022〕15号 | |||||||||
发布机构 | 建宁县人力资源和社会保障局 | 生成日期 | 2022-09-30 | |||||||||
标题 | 建宁县人力资源和社会保障局关于确认宁慧玲等65位同志专业技术初级职务任职资格的通知 | |||||||||||
内容概述 | 关于确认宁慧玲等65位同志专业技术初级职务任职资格的通知 | |||||||||||
有效性 | 有效 | 有效 | 失效 | 废止 |
索 引 号 | SM07113-0100-2022-00082 | ||
文号 | 建人社职〔2022〕15号 | ||
发布机构 | 建宁县人力资源和社会保障局 | ||
生成日期 | 2022-09-30 | ||
标题 | 建宁县人力资源和社会保障局关于确认宁慧玲等65位同志专业技术初级职务任职资格的通知 | ||
内容概述 | 关于确认宁慧玲等65位同志专业技术初级职务任职资格的通知 | ||
有效性 | 有效 |
建宁县教育局:
你局《关于提请确认宁慧玲等65位教师初级专业技术职务的函》(建教函﹝2022﹞7号)收悉。根据闽人社发﹝2021﹞1号文件规定,经研究,同意确认宁慧玲等44位同志为二级教师;朱钰芸等21位同志为三级教师。任职资格确认时间为2022年9月30日,现予公布。
附件:确认专业技术初级职务任职资格人员名单(共65人)
建宁县人力资源和社会保障局
2022年9月30日
附件
确认专业技术初级职务任职资格人员名单(共65人)
一、确认二级教师人员名单(44人)
建宁县第一中学:宁慧玲(地理) 江雪贞(英语)
建宁县第三中学:吴玉娟(数学) 陈雨婷(英语)
李 佳(英语)
建宁县实验小学:朱 婧(音乐)
建宁县城关小学:谢 希(语文) 谢珊珊(数学)
建宁县第三实验小学:傅晓英(数学) 刘 晨(语文)
建宁县闽江源小学:刘 芳(语文) 付爱秀(数学)
周勇航(数学) 吴 超(音乐)
龙睿宣(美术) 杨敏杰(体育)
黄锦华(信息技术)
建宁县里心中心小学:尤雪燕(英语) 徐 乐(音乐)
建宁县黄埠中心小学:郑靖哲(音乐)
建宁县客坊中心小学:陈 铭(体育)
李 翠(信息技术)
邓 媛(学前教育)
建宁县实验幼儿园:韩 忱(学前教育)
赖星宏(学前教育)
王 璐(学前教育)
朱小芳(学前教育)
江 芳(学前教育)
建宁县城关幼儿园:刘琪慧(学前教育)
杨瑞英(学前教育)
黄文玲(学前教育)
王冬金(学前教育)
吕 敏(学前教育)
建宁县第二实验幼儿园:徐亦心(学前教育)
刘晓薇(学前教育)
高 梦(学前教育)
廖春丽(学前教育)
陈淑金(学前教育)
汪雨洁(学前教育)
鄢晓虹(学前教育)
建宁县第三实验幼儿园:余慧芳(学前教育)
建宁县里心镇中心幼儿园:李丹婷(学前教育)
建宁县均口镇中心幼儿园:林 丽(学前教育)
建宁县特殊教育学校:黄桂芳(美术)
二、确认三级教师人员名单(21人)
建宁县实验幼儿园:朱钰芸(学前教育)
建宁县城关幼儿园:王丽群(学前教育)
曾秋云(学前教育)
建宁县第二实验幼儿园:邹咏妍(学前教育)
揭平美(学前教育)
陈 菲(学前教育))
建宁县第三实验幼儿园:孔维萍(学前教育)
丁丽丽(学前教育)
徐 菁(学前教育)
建宁县闽江源幼儿园:卢玉婷(学前教育)
魏丽婷(学前教育)
廖倩文(学前教育)
黄含笑(学前教育)
徐倩虹(学前教育)
建宁县里心镇中心幼儿园:李 婷(学前教育)
吴思怡(学前教育)
廖晨蕾(学前教育)
建宁县黄埠中心小学:杨欣怡(学前教育)
邓莉芳(学前教育)
建宁县均口镇中心幼儿园:金 文(学前教育)
刘 旻(学前教育)
建宁县教育局:
你局《关于提请确认宁慧玲等65位教师初级专业技术职务的函》(建教函﹝2022﹞7号)收悉。根据闽人社发﹝2021﹞1号文件规定,经研究,同意确认宁慧玲等44位同志为二级教师;朱钰芸等21位同志为三级教师。任职资格确认时间为2022年9月30日,现予公布。
附件:确认专业技术初级职务任职资格人员名单(共65人)
建宁县人力资源和社会保障局
2022年9月30日
附件
确认专业技术初级职务任职资格人员名单(共65人)
一、确认二级教师人员名单(44人)
建宁县第一中学:宁慧玲(地理) 江雪贞(英语)
建宁县第三中学:吴玉娟(数学) 陈雨婷(英语)
李 佳(英语)
建宁县实验小学:朱 婧(音乐)
建宁县城关小学:谢 希(语文) 谢珊珊(数学)
建宁县第三实验小学:傅晓英(数学) 刘 晨(语文)
建宁县闽江源小学:刘 芳(语文) 付爱秀(数学)
周勇航(数学) 吴 超(音乐)
龙睿宣(美术) 杨敏杰(体育)
黄锦华(信息技术)
建宁县里心中心小学:尤雪燕(英语) 徐 乐(音乐)
建宁县黄埠中心小学:郑靖哲(音乐)
建宁县客坊中心小学:陈 铭(体育)
李 翠(信息技术)
邓 媛(学前教育)
建宁县实验幼儿园:韩 忱(学前教育)
赖星宏(学前教育)
王 璐(学前教育)
朱小芳(学前教育)
江 芳(学前教育)
建宁县城关幼儿园:刘琪慧(学前教育)
杨瑞英(学前教育)
黄文玲(学前教育)
王冬金(学前教育)
吕 敏(学前教育)
建宁县第二实验幼儿园:徐亦心(学前教育)
刘晓薇(学前教育)
高 梦(学前教育)
廖春丽(学前教育)
陈淑金(学前教育)
汪雨洁(学前教育)
鄢晓虹(学前教育)
建宁县第三实验幼儿园:余慧芳(学前教育)
建宁县里心镇中心幼儿园:李丹婷(学前教育)
建宁县均口镇中心幼儿园:林 丽(学前教育)
建宁县特殊教育学校:黄桂芳(美术)
二、确认三级教师人员名单(21人)
建宁县实验幼儿园:朱钰芸(学前教育)
建宁县城关幼儿园:王丽群(学前教育)
曾秋云(学前教育)
建宁县第二实验幼儿园:邹咏妍(学前教育)
揭平美(学前教育)
陈 菲(学前教育))
建宁县第三实验幼儿园:孔维萍(学前教育)
丁丽丽(学前教育)
徐 菁(学前教育)
建宁县闽江源幼儿园:卢玉婷(学前教育)
魏丽婷(学前教育)
廖倩文(学前教育)
黄含笑(学前教育)
徐倩虹(学前教育)
建宁县里心镇中心幼儿园:李 婷(学前教育)
吴思怡(学前教育)
廖晨蕾(学前教育)
建宁县黄埠中心小学:杨欣怡(学前教育)
邓莉芳(学前教育)
建宁县均口镇中心幼儿园:金 文(学前教育)
刘 旻(学前教育)
扫一扫在手机打开当前页