建宁县“三之·五子”生态文化园建设项目给水管网安装建设工程设计中标候选人公示

日期:2025-10-11 19:10 来源:建宁县绥安智汇工程管理有限公司
| | | |

  本项目于202510111530分在建宁县濉溪镇荷花东路5号亿兴大厦1幢3层307开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

  一、基本情况:

  1.项目名称:建宁县“三之·五子”生态文化园建设项目给水管网安装建设工程设计

  2.招标项目编号:SAZH【2025】008

  3.招标人:建宁县城市建设投资经营有限公司

  4.招标方式:公开招标

  5.设计周期:20日历天

  6.质量标准:提交的报告文件应符合现行的有关标准、规范的规定并通过项目审查

  二、评标办法和评标委员会成员名单:

  1.评标办法:简易评标法

  2.评标委员会成员名单:黄岩泉陈芳洪刘虢镐

  三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:中亿国际设计集团有限公司因未提供有效的注册公用设备工程师(给水排水)证书,不满足第二章的1.4.1款(2)项目负责人的资格要求;中佰工程设计集团有限公司因报价不符合招标项目的报价要求,违反第三章的1.6.1.2符合招标项目的报价要求。

  四、评委推荐的中标候选人:

  第一中标候选人:爱建信达工程咨询有限公司,球号:01,工期要求:20日历天

  第二中标候选人:中亿通达设计咨询集团有限公司,球号:05,工期要求:20日历天

  第三中标候选人:中联玉德设计咨询有限公司,球号:08,工期要求:20日历天

  五、公示时间:2025年10月12日至2025年10月15日

  六、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

  招标人:建宁县城市建设投资经营有限公司

  招标代理:建宁县绥安智汇工程管理有限公司

  日期:20251012

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接: